HOME » エヌスタイルFCサッカークラブについて » サッカートップチーム

エヌスタイルFCサッカークラブ サッカートップチーム

スポンサー募集!!

エヌスタイルFCサッカークラブサッカー トップチーム最新情報

☆ 各種お申し込み・お問い合わせはフォームにて受け付けしております m(_ _)m ☆  【202...

各種募集まとめ 

エヌスポーツクラブでは、エヌスタイルトップチームで活躍する選手を募集しています!!    ◆  対...

2020年度 トップチーム選手募集!!

サッカーチーム区分、戦績

サッカー トップチーム

スローガン2014年4月結成!目指せ、北信越リーグ!!

トップチーム

サッカー チーム概要

所属リーグ:
富山県フットボールリーグ1部
監督:
中西昌平
所属人数:
32名

戦績

  • 2005年度 富山県フットサルリーグ 3位
  • 2006年度 富山県フットサルリーグ 優勝

サッカースケジュール・試合結果

今までの試合結果
試合日 試合名 カテゴリー 対戦チーム 会場 結果
10月20日 2019富山県サッカー2部リーグ 第9節 トップチーム 維新クラブ 岩瀬スポーツ公園サブグランド ⚫︎0-5
09月22日 2019富山県サッカー2部リーグ 第8節 トップチーム 北電クラブ 岩瀬スポーツ公園サブグランド ◯2-0
09月15日 2019富山県サッカー2部リーグ 第7節 トップチーム 富山クラブ 日医工スポーツアカデミー ◯2-0
09月08日 天皇杯JFA第100回全日本サッカー選手権大会・第25回富山県サッカー選手権大会 第1回戦 トップチーム 富山県庁 岩瀬スポーツ公園サブグランド ⚫︎1-3
09月01日 2019富山県サッカー2部リーグ 第6節 トップチーム 富山フェニックス 岩瀬スポーツ公園サブグランド ⚫︎1-4
07月14日 2019富山県サッカー2部リーグ 第5節 トップチーム 不二越 岩瀬スポーツ公園サブグランド ◯3-1
07月07日 第26回クラブチーム選手権富山県大会 準決勝 トップチーム OYABE FC 岩瀬スポーツ公園サブグランド ⚫︎1-2
06月23日 第26回クラブチーム選手権富山県大会 3回戦 トップチーム ジョカトーレ高岡 岩瀬スポーツ公園サブグランド ◯3-1
06月02日 2019富山県サッカー2部リーグ 第4節 トップチーム FC FORTE 岩瀬スポーツ公園サブグランド ◯4-3
05月26日 2019富山県サッカー2部リーグ 第3節 トップチーム 富山中央FC 岩瀬スポーツ公園サブグランド △1-1
05月19日 第26回クラブチーム選手権富山県大会 2回戦 トップチーム 南FC 岩瀬スポーツ公園サブグランド ◯1-0
05月12日 2019富山県サッカー2部リーグ 第2節 トップチーム Liebe 岩瀬スポーツ公園サブグランド ◯2-1
04月28日 2019富山県サッカー2部リーグ 第1節 トップチーム FCバンズ 岩瀬スポーツ公園サブグランド ◯7-1
04月14日 第55回全国社会人サッカー選手権 3回戦 トップチーム 富山クラブ 岩瀬スポーツ公園サブグランド ⚫︎0-1
03月31日 第55回全国社会人サッカー選手権 2回戦 トップチーム 富山フェニックス 新港森スポーツ広場 ◯3-1
03月24日 第55回全国社会人サッカー選手権 1回戦 トップチーム GAGAS 岩瀬スポーツ公園サブグランド ◯4-0

4 加藤 仁

トップチーム

DF

4 加藤 仁

出身:JSC TOYAMA→FCひがし→富山第一高校→

5 吉浦 匠

トップチーム

DF

5 吉浦 匠

出身:エヌスタイルU15 4期生→富山第一高校→雷鳥エヌスタイル(雷鳥クラブ)→

6 髙田 蒼

トップチーム

DF

6 髙田 蒼

出身:針原FC→FCひがし→富山第一高校→

7 伏脇 緒斗也

トップチーム

MF

7 伏脇 緒斗也

出身:FC高岡→FCひがし→富山第一→AS.ラランジャ→維新クラブ→

9 中嶋 秀成

トップチーム

MF

9 中嶋 秀成

出身:イストーリア→

10 木村 貴之

トップチーム

FW

10 木村 貴之

出身:水橋高校→雷鳥エヌスタイル(雷鳥クラブ)→

13 中村 滉太郎

トップチーム

GK

13 中村 滉太郎

出身:雷鳥エヌスタイル→

14 寺尾 陸

トップチーム

MF

14 寺尾 陸

出身:山室中部FC→FCひがし→富山第一高校→

15 水島 勇雅

トップチーム

MF

15 水島 勇雅

出身:雷鳥エヌスタイル→

17 加藤 匠馬

トップチーム

DF

17 加藤 匠馬

出身:エヌスタイルU15 5期生→雷鳥エヌスタイル(雷鳥クラブ)→

18 楠 智遥

トップチーム

MF

18 楠 智遥

出身:JKキッズ滑川→水橋FC→富山第一高校→

20 窪喜 啓太

トップチーム

FW

20 窪喜 啓太

出身:エヌスタイルU-15 8期生→富山第一高校→

21 高澤 優作

トップチーム

_

21 高澤 優作

出身:エヌスタイルU-15 9期生→富山第一高校→

23 吉田 真大

トップチーム

DF

23 吉田 真大

出身:雷鳥エヌスタイル(雷鳥クラブ)→

24 若林 宏輔

トップチーム

FW

24 若林 宏輔

出身:雷鳥エヌスタイル(雷鳥クラブ)→

26 豊田 健人

トップチーム

DF

26 豊田 健人

出身:FCひがし→富山商業高校→金沢学院大学→

27 布目 幸久

トップチーム

MF

27 布目 幸久

出身:スクエア富山→富山東高校→

28 竹本 廉

トップチーム

DF

28 竹本 廉

出身:FCひがし→水橋FC→

30 堀 弘幸

トップチーム

MF

30 堀 弘幸

出身:エヌスタイルU15 5期生→富山商業高校→

31 山崎 大河

トップチーム

DF

31 山崎 大河

出身:鵜坂キッカーズ→FCひがし→不二越工業高校→

32 中村 勇二郎

トップチーム

MF

32 中村 勇二郎

出身:針原FC→北FC→富山東高校→

33 野崎 直人

トップチーム

DF

33 野崎 直人

出身:大山FC→FCひがし→不二越工業高校→

34 宮島 開

トップチーム

MF

34 宮島 開

出身:蜷川SSS→富山みなみFC→帝京大可児高校→

35 山元 章寛

トップチーム

MF

35 山元 章寛

出身:西田地方SSS→スクエア富山→水橋高校→富山大学→新庄クラブ→

36 西 弥成

トップチーム

DF

36 西 弥成

出身:蜷川SSS→エヌスタイルU15 2期生→水橋高校→福島大学→

37 竹中 洸稀

トップチーム

_

37 竹中 洸稀

出身:エヌスタイルU15 13期生→

38 酒井 大輝

トップチーム

FW

38 酒井 大輝

出身:AS ジャミネイロ→

お問い合わせはこちら  お問い合わせはこちら

エヌスタイルフットボールクラブ(トップチームからジュニアまで!登録受付中!)

スポンサー募集

ワンデーカップ

各種教室

エヌスタイルコミュニティ(メンバー専用)

エヌスポーツクラブについてはこちら

エヌスポーツクラブ公式Facebook

エヌスポーツクラブ公式Twitter

入会・体験・問合せはこちらr

協賛企業

エヌスポーツクラブの活動に協賛いただけるスポンサーを募集しています。

▲Page先頭へ

© N SPORTS CLUB All Rights Reserved.

U15メンバー募集開始!! 年長〜小学4年生 無料体験 実施中