HOME » 試合結果

試合結果

今までの試合結果
試合日 試合名 カテゴリー 対戦チーム 会場 結果
11月09日 高円宮杯 JFA 第31回全日本U-15サッカー選手権大会 北信越大会 1回戦 U-15 グランセナ新潟FC 能登島グランド ⚫︎0-1
11月03日 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ富山県3部チャレンジリーグB 第5節 U-15 滑川中学校 日医工スポーツアカデミー △3-3
11月02日 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ・第11回北信越リーグ入替戦 1回戦 U-15 アルビレックス新潟U-15長岡 アルビレッジ ⚫︎2-2 PK4-5
10月27日 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ富山県1部リーグ 第14節 U-15 VIENTO 永森記念グランド ◯5-2
10月27日 JFA・U-13サッカーリーグ2019 第6回北信越リーグ 第14節 U-13 グランセナ新潟 和倉温泉多目的グランド ⚫︎0-1
10月27日 島田杯 第48回富山県U-10サッカー交歓会 決勝 U-10 GRANZAS FC 高岡スポーツコア ⚫︎1-6
10月27日 島田杯 第48回富山県U-10サッカー交歓会 準決勝 U-10 住吉 高岡スポーツコア ◯4-0
10月26日 JFA第43回全日本U-12サッカー選手権富山県大会兼第50回KNB杯富山県学童サッカー大会 4回戦 U-12 GRANZAS 高岡スポーツコア ⚫︎2-3
10月22日 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ富山県3部チャレンジリーグB 第4節 U-15 VIENTO 2nd 高平メモリアルパーク ◯3-2
10月22日 島田杯 第48回富山県U-10サッカー交歓会 3回戦 U-10 ボアソルチ 殿様林緑地公園グランド ◯3-1
10月22日 JFA・U-13サッカーリーグ2019 第6回北信越リーグ 第13節 U-13 カターレ富山 永森記念グランド ⚫︎0-4
10月22日 島田杯 第48回富山県U-10サッカー交歓会 2回戦 U-10 レオーネFC 殿様林緑地公園グランド ◯1-0
10月20日 JFA第43回全日本U-12サッカー選手権富山県大会兼第50回KNB杯富山県学童サッカー大会 3回戦 U-12 STG 高岡スポーツコア ◯2-1
10月20日 2019富山県サッカー2部リーグ 第9節 トップチーム 維新クラブ 岩瀬スポーツ公園サブグランド ⚫︎0-5
10月14日 島田杯 第48回富山県U-10サッカー交歓会 1回戦 U-10 水橋FC 殿様林緑地公園グランド ◯9-0
10月06日 JFA・U-13サッカーリーグ2019 第6回北信越リーグ 第12節 U-13 長岡JYFC グランセナ新潟スタジアム ⚫︎0-4
10月06日 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ富山県1部リーグ 第13節 U-15 カターレ富山 2nd 永森記念グランド ◯2-0
10月05日 JFA・U-13サッカーリーグ2019 第6回北信越リーグ 第11節 U-13 アルビレックス新潟 アルビレッジ ⚫︎0-3
09月29日 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ富山県3部チャレンジリーグB 第3節 U-15 芳野中学校 日医工スポーツアカデミー ⚫︎0-3
09月29日 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ富山県1部リーグ 第12節 U-15 スクエア富山 2nd 永森記念グランド ◯2-1
09月28日 JFA・U-13サッカーリーグ2019 第6回北信越リーグ 第10節 U-13 F.THREE 永森記念グランド ⚫︎1-5
09月23日 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ富山県1部リーグ 第11節 U-15 Kurobe FC 永森記念グランド ⚫︎1-2
09月23日 林吾郎杯 第47回富山県U-11サッカー交歓会 予選Aブロック第4節 U-11 ヴァリエンテ富山 黒部川緑地公園 ⚫︎2-4
09月22日 2019富山県サッカー2部リーグ 第8節 トップチーム 北電クラブ 岩瀬スポーツ公園サブグランド ◯2-0
09月22日 林吾郎杯 第47回富山県U-11サッカー交歓会 予選Aブロック第3節 U-11 FCひがし 黒部川緑地公園 ⚫︎0-2
09月22日 富山県クラブユース新人(U-14)大会 決勝トーナメント 3位決定戦 U-14 VIENTO 永森記念グランド ◯2-0
09月22日 林吾郎杯 第47回富山県U-11サッカー交歓会 予選Aブロック第2節 U-11 TOMARI 黒部川緑地公園 ◯31-0
09月21日 林吾郎杯 第47回富山県U-11サッカー交歓会 予選Aブロック第1節 U-11 黒部中央 黒部川緑地公園 ⚫︎0-1
09月16日 富山県クラブユース新人(U-14)大会 決勝トーナメント準決勝 U-14 スクエア富山 高平メモリアルパーク ⚫︎2-4
09月15日 富山県クラブユース新人(U-14)大会 決勝トーナメント1回戦 U-14 FCひがし 永森記念グランド ◯3-1
09月15日 2019富山県サッカー2部リーグ 第7節 トップチーム 富山クラブ 日医工スポーツアカデミー ◯2-0
09月14日 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ富山県1部リーグ 第10節 U-15 出町中学校 高平メモリアルパーク ◯2-0
09月14日 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ富山県3部チャレンジリーグB 第2節 U-15 庄西中学校 日医工スポーツアカデミー △0-0
09月08日 天皇杯JFA第100回全日本サッカー選手権大会・第25回富山県サッカー選手権大会 第1回戦 トップチーム 富山県庁 岩瀬スポーツ公園サブグランド ⚫︎1-3
09月01日 富山県クラブユース新人大会 予選リーグB U-14 滑川FC 富山南総合公園 ◯10-0
09月01日 2019富山県サッカー2部リーグ 第6節 トップチーム 富山フェニックス 岩瀬スポーツ公園サブグランド ⚫︎1-4
08月31日 JFA・U-13サッカーリーグ2019 第6回北信越リーグ 第9節 U-13 松本山雅FC 松本市サッカー場 ⚫︎1-4
08月31日 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ富山県1部リーグ 第9節 U-15 大沢野中学校 永森記念グランド △3-3
08月31日 JFA U-12サッカーリーグ2019 第14節 U-12 富山中央FC 殿様林緑地公園グランド ⚫︎2-3
08月31日 JFA U-12サッカーリーグ2019 第13節 U-12 GRANZAS 殿様林緑地公園グランド ◯2-1
08月31日 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ富山県3部チャレンジリーグB 第1節 U-15 速星中学校 日医工富山第一工場グランド ⚫︎2-3
08月18日 富山県クラブユース新人大会 予選リーグB U-14 STG.FC 永森記念グランド ◯2-0
08月04日 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ富山県1部リーグ 第8節 U-15 ヴァリエンテ富山 永森記念グランド ◯4-2
08月03日 JFA U-12サッカーリーグ2019 第12節 U-12 速星SSC 高岡スポーツコア ⚫︎0-1
08月03日 JFA U-12サッカーリーグ2019 第11節 U-12 富山新庄FC 高岡スポーツコア ◯1-0
07月27日 JFA・U-13サッカーリーグ2019 第6回北信越リーグ 第8節 U-13 坂井フェニックス丸岡JY 丸岡スポーツランド ◯3-0
07月21日 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ富山県1部リーグ 第7節 U-15 Kurobe FC 永森記念グランド ◯3-2
07月21日 U-10サッカーセントラルリーグ第11節 U-10 富山中央FC 富山南総合公園 ◯8-1
07月21日 U-10サッカーセントラルリーグ第10節 U-10 アルチ 富山南総合公園 ◯3-0
07月20日 U-15サッカーユースリーグ3部Bリーグ 第6節 U-15 志貴野中学校 五福公園スポーツ広場 ◯5-1
07月20日 U-10サッカーセントラルリーグ第9節 U-10 FCひがし 富山南総合公園 ◯4-0
07月14日 2019富山県サッカー2部リーグ 第5節 トップチーム 不二越 岩瀬スポーツ公園サブグランド ◯3-1
07月07日 第26回クラブチーム選手権富山県大会 準決勝 トップチーム OYABE FC 岩瀬スポーツ公園サブグランド ⚫︎1-2
07月07日 U-10サッカーセントラルリーグ第8節 U-10 アンバックス 富山県総合運動公園芝生スポーツ広場 ○11-0
07月07日 U-15サッカーユースリーグ3部Bリーグ 第5節 U-15 大門中学校 志貴野中学校 ◯1-0
07月07日 U-10サッカーセントラルリーグ第7節 U-10 呉羽フォーラス 富山県総合運動公園芝生スポーツ広場 ○8-1
07月06日 JFA U-12サッカーリーグ2019 第10節 U-12 T・ボレアーレ 富山県総合運動公園ファミリー広場 ◯5-0
07月06日 第31回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 1回戦 U-15 ツエーゲン金沢 丸岡スポーツランド ⚫︎0-0 延長0-1
07月06日 JFA U-12サッカーリーグ2019 第9節 U-12 立中JFC 富山県総合運動公園ファミリー広場 ⚫︎1-2
06月30日 JFA U-12サッカーリーグ2019 第8節 U-12 小杉SC 殿様林緑地公園 △0-0
06月30日 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ富山県1部リーグ 第6節 U-15 出町中学校 永森記念グランド ◯2-0
06月30日 JFA U-12サッカーリーグ2019 第7節 U-12 富山中央FC 殿様林緑地公園グランド ◯5-1
06月29日 JFA・U-13サッカーリーグ2019 第7回北信越リーグ 第6節 U-13 カターレ富山 永森記念グランド ⚫︎0-2
06月23日 第26回クラブチーム選手権富山県大会 3回戦 トップチーム ジョカトーレ高岡 岩瀬スポーツ公園サブグランド ◯3-1
06月23日 U-10サッカーセントラルリーグ第6節 U-10 アルチ 富山南総合公園 ◯3-1
06月23日 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ富山県1部リーグ 第5節 U-15 大沢野中学校 永森記念グランド ◯5-0
06月23日 U-10サッカーセントラルリーグ第5節 U-10 富山西FC 富山南総合公園 ◯4-1
06月22日 JFA・U-13サッカーリーグ2019 第6回北信越リーグ 第6節 U-13 長岡JYFC 永森記念グランド ⚫︎1-4
06月22日 U-15サッカーリーグ富山県3部Bリーグ 第4節 U-15 FC GENIOS 蟹谷中学校 ◯4-2
06月16日 第27回富山県クラブユース(U-15)選手権 決勝トーナメント3位決定戦 U-15 スクエア富山 永森記念グランド ⚫︎0-0 PK2-4
06月16日 JFA U-12サッカーリーグ2019 第6節 U-12 速星SSC 滑川市スポーツ健康の森公園 ⚫︎0-1
06月16日 JFA U-12サッカーリーグ2019 第5節 U-12 富山新庄FC 滑川市スポーツ健康の森公園 ◯3-0
06月15日 第27回富山県クラブユース(U-15)選手権 決勝トーナメント準決勝 U-15 カターレ富山 永森記念グランド ⚫︎0-4
06月09日 第27回富山県クラブユース(U-15)選手権 決勝トーナメント3回戦 U-15 STG.FC 高平メモリアルパーク ◯4-2
06月02日 JFA U-12サッカーリーグ2019 第4節 U-12 T・ボレアーレ 殿様林緑地公園グランド ◯2-1
06月02日 JFA U-12サッカーリーグ2019 第3節 U-12 立中JSC 殿様林緑地公園グランド ◯1-0
06月02日 2019富山県サッカー2部リーグ 第4節 トップチーム FC FORTE 岩瀬スポーツ公園サブグランド ◯4-3
06月01日 JFA・U-13サッカーリーグ2019 第6回北信越リーグ 第5節 U-13 アルビレックス新潟 日医工スポーツアカデミー ◯2-1
05月26日 U-10サッカーセントラルリーグ第4節 U-10 神通 富山県総合運動公園芝生スポーツ広場 ◯6-0
05月26日 U-10サッカーセントラルリーグ第3節 U-10 MOVA OKUKITA fc 富山県総合運動公園芝生スポーツ広場 ◯9-0
05月26日 第27回富山県クラブユース(U-15)選手権 予選リーグ第3節 U-15 Allesgute 高平メモリアルパーク ◯10-0
05月26日 2019富山県サッカー2部リーグ 第3節 トップチーム 富山中央FC 岩瀬スポーツ公園サブグランド △1-1
05月25日 第27回富山県クラブユース(U-15)選手権 予選リーグ第2節 U-15 UFC.UB 富山南総合公園 ◯5-2
05月19日 JFA・U-13サッカーリーグ2019 第6回北信越リーグ 第4節 U-13 グランセナ新潟 グランセナ新潟サッカースタジアム ⚫︎1-2
05月19日 第26回クラブチーム選手権富山県大会 2回戦 トップチーム 南FC 岩瀬スポーツ公園サブグランド ◯1-0
05月19日 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ富山県1部リーグ 第4節 U-15 ヴァリエンテ富山 日医工スポーツアカデミー ◯3-1
05月18日 JFA・U-13サッカーリーグ2019 第6回北信越リーグ 第3節 U-13 F.THREE アルビレッジ △1-1
05月12日 JFA・U-13サッカーリーグ2019 第6回北信越リーグ 第2節 U-13 松本山雅FC 富山南総合公園 ⚫︎1-3
05月12日 2019富山県サッカー2部リーグ 第2節 トップチーム Liebe 岩瀬スポーツ公園サブグランド ◯2-1
05月11日 JFA U-12サッカーリーグ2019 第2節 U-12 小杉SC 殿様林緑地公園グランド ⚫︎0-1
05月11日 JFA・U-13サッカーリーグ2019 第6回北信越リーグ 第1節 U-13 坂井フェニックス丸岡JY 富山南総合公園 ◯3-0
05月11日 JFA U-12サッカーリーグ2019 第1節 U-12 GRANZAS 殿様林緑地公園グランド △0-0
05月02日 U-15サッカーリーグ富山県3部Bリーグ 第3節 U-15 南部中学校 砺波総合運動公園庄川河川敷グランド ◯2-1
04月30日 U-15サッカーリーグ富山県3部Bリーグ 第2節 U-15 蟹谷中学校 大門中学校 ◯2-1
04月29日 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ富山県1部リーグ 第3節 U-15 VIENTO 日医工スポーツアカデミー ◯8-1
04月28日 2019富山県サッカー2部リーグ 第1節 トップチーム FCバンズ 岩瀬スポーツ公園サブグランド ◯7-1
04月27日 第27回富山県クラブユース(U-15)選手権 予選リーグ第1節 U-15 ヴァリエンテ富山 高平メモリアルパーク ◯3-0
04月21日 U-15サッカーリーグ富山県3部Bリーグ 第1節 U-15 レオーネFC 新港の森スポーツ公園 ◯4-1
04月14日 U-10サッカーセントラルリーグ第2節 U-10 スクエア富山 富山県総合運動公園ファミリー広場 ◯8-0
04月14日 第55回全国社会人サッカー選手権 3回戦 トップチーム 富山クラブ 岩瀬スポーツ公園サブグランド ⚫︎0-1

エヌスタイルフットボールクラブ(トップチームからジュニアまで!登録受付中!)

スポンサー募集

ワンデーカップ

各種教室

エヌスタイルコミュニティ(メンバー専用)

エヌスポーツクラブについてはこちら

エヌスポーツクラブ公式Facebook

エヌスポーツクラブ公式Twitter

協賛企業

エヌスポーツクラブの活動に協賛いただけるスポンサーを募集しています。

▲Page先頭へ

© N SPORTS CLUB All Rights Reserved.

U15メンバー募集開始!! 年長〜小学4年生 無料体験 実施中